О журнале

Журнал факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова «Государственное управление. Электронный вестник» появился как электронное научное издание в 2003 году. Он официально зарегистрирован в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (свидетельство о регистрации ФС77-56592 от 26 декабря 2013 года).

Международный стандартный номер сериального издания ISSN 2070-1381.

Периодичность – 6 номеров в год.

Журнал входит в систему РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) на платформе eLIBRARY.ru (сублицензионный договор № 19–10/09 от 12 ноября 2009 года). Значение двухлетнего импакт-фактора РИНЦ 2022 – 1,687.

Журнал входит в перечень изданий, публикации в которых учитываются Высшей аттестационной комиссией России (ВАК РФ) при защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по экономике, социологии и политологии.

По итогам 2023 года журнал входит в категорию К1 по классификации ВАК.

Журнал включен в научную электронную библиотеку открытого доступа «КиберЛенинка», входящую в топ-10 мировых электронных хранилищ научных публикаций и являющуюся крупнейшим научно-образовательным ресурсом российского сегмента сети Интернет.

Учредитель журнала: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова».

Издатель журнала: Факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Страницы журнала открыты для дискуссионных материалов, поэтому его содержание не обязательно отражает точку зрения учредителя и редакционной коллегии.

Редакционная коллегия принимает к рассмотрению только оригинальные, ранее нигде не публиковавшиеся статьи на русском и английском языках.

Все статьи, которые поступают в журнал, проходят через первоначальный отбор на предмет их соответствия требованиям, формату, жанру и области текущих интересов журнала. Те рукописи, которые приняты по результатам первоначального отбора, проходят обязательное «слепое» рецензирование (автор не знает рецензентов, рецензенты не знают автора). 

Авторы несут ответственность за подбор и достоверность приведенных фактов, цитат, экономико-статистических данных, имен собственных, географических названий и иных сведений, а также за использование данных, не предназначенных для открытой печати.

Выплата гонорара не предусматривается. Плата за публикацию рукописей с авторов, в том числе аспирантов и соискателей, не взимается.

Правила подачи и оформления рукописей:

  1. Статьи аспирантов и соискателей принимаются к рассмотрению с отзывом научного руководителя и рекомендацией кафедры. Статьи бакалавров к рассмотрению не принимаются.
  2. Материал, предлагаемый для публикации, должен являться оригинальным, не публиковавшимся ранее в других изданиях и не находиться на рассмотрении других печатных и/или электронных изданий. Журнал не рассматривает статьи, в которых содержатся объемные заимствования из ранее опубликованных работ автора (так называемый самоплагиат).
  3. Переписка с автором ведется через электронную почту, указанную в сведениях об авторе, переписка с помощниками, секретарями и проч. не производится. Все вопросы по публикациям решаются непосредственно по почте журнала (e-journal@spa.msu.ru).
  4. Если автор не выполняет требования редактора журнала или не отвечает на письма более 30 дней, статья снимается с публикации.
  5. Объем статьи должен составлять не менее 25 тыс. знаков с пробелами.
  6. Статья должна быть оформлена согласно требованиям.
  7. Статья должна быть написана языком, понятным не только специалистам в данной области, но и широкому кругу читателей, что может потребовать дополнительного обоснования специализированных научных терминов.

Для опубликования статьи в редакцию журнала необходимо предоставить:

Loading...